ПРОБЛЕМА СО ЗРЕНИЕМ

№653830 Проблема со зрением
Алла Жен., 11 лет. казахстан Алматы
Моя дочь 11 лет стала жаловаться на зрение. Говорит не видет с доски. На выходные гуляли по улице и попросила ее прочитать вывеску , она часть слов не увидела. Хотим повести на обследование. Переживаем , если действительно далеко не видет это излечимо или прийдется все время очки носить.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Алла! Вашу дочь нужно показать детскому офтальмологу. После проведения осмотра и полного офтальмологического обследования (проверки зрения на узкий и расширенный зрачок) Вам дадут все необходимые рекомендации. Вполне возможно, у дочери развивается близорукость(миопия), которую необходимо лечить. Вопрос с очковой коррекции всегда решается индивидуально.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Ответить на Ваш вопрос можно только после обследования на очной консультации.