ВИТРЕОЭКТОМИЯ ПОВТОРНО

№679081 Витреоэктомия повторно
Татьяна Жен., 38 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте.Полгода назад был гемофтальм,у меня диабетическая ПР,за год до этого проходила лазерную коагуляцию.Полтора месяца назад была проведена витреоэктомия,был введен воздух.Доктор сказал сетчатка в неплохом состоянии,отслоения не было,убрал 2 небольшие пленки.Но зрение через 6 недель после операции - только тени,не вижу сколько пальцев на руке.По УЗИ сетчатка прилежит,под макулой- отек хориокапиллярного слоя 0,4мм,в СТ мелкодисперсная взвесь.
Предлагают повторно ВЭ.Хотела бы обратиться в вашу клинику,но возможность приехать будет через полтора месяца.Скажите,в этой ситуации нужно срочное вмешательство или можно еще подождать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в МЕНТК микрохирургии глаза им. Федорова или МНИИ ГБ им. Гельмгольца. Для определения сроков повторного вмешательства надо знать состояние глаз = медицинское заключение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Татьяна! Рекомендованная Вам операция проводится только в условиях стационара в отделении витреоретинальной хирургии, поэтому за консультацией и возможным лечением рекомендуем Вам обратиться в Центр Микрохирургии глаза (ЦМХГ, г. Киев, проспект Комарова, 3, тел. 408-29-88, 404-14-17).
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Татьяна! В нашей Клинике мы занимаемся хирургическим и лазерным лечением диабетической ретинопатии. Чем раньше Вы обратитесь за помощью, тем прогноз по зрению будет благоприятнее. Записаться на консультацию можно по телефону: 8-499-344-09-04