ЧАСТЫЙ ГЕМОФТАЛЬМ

№684921 частый гемофтальм
галина Жен., 58 лет. Россия Зеленогорск
Здравствуйте. За 8 лет было уже 8 кровоизлияний - гемофтальм на левом глазу. А до этого был тромбоз боковой ветви глазной вены слева. Я уже замучилась с кровоизлияниями. Боюсь спать или что-то делать. К какому врачу обратиться на обследование. Ведь просто так кровоизлияния не будут. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прежде всего причину изменений должны найти терапевт, гематолог и офтальмолог. Лечить надо основное заболевание.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Если кровят патологические новообразованные сосуды (они обычно видны при
осмотре глазного дна), то необходимо введение внутрь глаза препарата,
вызывающего их запустение. Если кровят нормальные сосуды, то необходимо
обследование у терапевта.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Галина, здравствуйте. Рецидивирующий гемофтальм является показанием к проведению витреоретинальной операции, которая называется витрэктомия.Записаться на осмотр в наш Центр хирургии глаза Вы можете по телефону +7 (499) 344-09-04.