ЧТО ЗА С УГОЛКАМИ ГЛАЗ???

№690651 Что за с уголками глаз???
Олег Муж., 21 лет. Тольятти
Здравствуйте! Скажите почему чешутся внутренние уголки глаз??? Ужасно чешутся, именно внутренние уголки глаз и сами глаза, но чаще уголки, а вообще если уголки не чешутся, то и глаза тоже не чешутся!!! Происходит это, не завися ни от чего, то есть я раньше думал что изза компьютера чешутся, что долго сижу за ним, перестал сидеть, продолжали чесаться, потом думал что не высыпаюсь поэтому чешутся, устают, стал больше спать и меньше нагружать глаза, но это не прошло!!! Они могут чесаться совершенно, не зависив от обстоятельств!!!Могут как утром, так и вечером, причём чешутся не регулярно, могут не чесаться и в течении недели, а потом настаёт день и снова чешутся! Ещё такой момент, когда давишь не сильно на внутренний уголок глаза, он как бы начинает чесаться, и ещё в глазах часто под нижним веком образуются сопельки, я их так называю, если их вынуть натянув веко вниз и кончиком пальца вынуть эту сопельку, то она в скором времени опять образуется, что кстати очень мешает смотеть, из за этого приходится чаще моргать!!! Скажите что это и в чём тут дело вообще?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос должны решать офтальмолог, ЛОР-врач, терапевт, аллерголог. Вариантов несколько.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Похоже на аллергический конъюнктивит. Но, нужен осмотр.