ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДОБРАТЬ ЛИНЗЫ

№717235 Помогите пожалуйста подобрать линзы
Елена Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста подобрать линзы. Параметры: Радиус кривизны 8.5, Цилиндр -2.75, Ось 180, Оптическая сила -9 и -8,5. Уже давно ношу SofLens Toric (Bausch and Lomb), но в последние пол-года линзы этой фирмы стали вызывать дискомфорт, ощущение инородного тела и как бы натирают глаз...
Есть ли линзы других фирм по моим параметрам или попробовать линзы с большим радиусом кривизны (8.6, 8.9 ) и меньшим циллиндром (-2.25)?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Елена! При планировании смены контактной коррекции, особенно по причине дискомфорта в глазах, необходима очная консультация офтальмолога. Кроме офтальмологического обследования нужно провести осмотр роговицы с помощью специального прибора, позволяющего выявить микроскопические царапины и трещины эпителия, которые могут давать подобные жалобы. Также должна быть проведена проба на слезопродукцию. После всех манипуляций врач подберет контактную коррекцию. Самостоятельно изменять радиус не имеет смысла - скорее всего линзы Вам просто не подойдут. А сила оптической коррекции может быть определена только врачом. Обращайтесь, у нас есть специалист по контактной коррекции.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. В вашем возрасте, с такими параметрами миопии можно рассмотреть вопрос лазерной коррекции миопии и астигматизма (при отсутствии противопоказаний).
Что касается линз, нужно посмотреть в сторону силикон-гидрогелевых линз: Acuvue® Oasys™ for Astigmatism with Hydraclear® Plus или Air Optix for Astigmatism и др. Если ни одни линзы комфорта не дадут. То встает речь о невозможности дальнейшего использования контактных линз. Что может быть связано с развитием синдрома сухого глаза.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Елена! Подбор линз можно осуществлять только очно! Если появился дискомфорт, необходим осмотр офтальмолога для исключения воспаления и предупреждения осложнений!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Контактные линзы надо подбирать ТОЛЬКО !!! на очной консультации.Круг вопросов очень большой.