ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№891994 Помогите пожалуйста
валера Муж., 47 лет. беларусь минск
Третий месяц лечусь от клеща демодекс на веках.1месяц-демазол,2-гель стоп демодекс,но не помогло.Пошел к другому врачу и он мне выписал Тобром капли и мазь флоксал.В этот же день все процедуры сделал и на следующий день утром еле открыл глаза,веки красные,все опухло.До этого аллергии на тобрекс не было,а флоксалом не пользовался.На что аллергия?Начал капать Аллергодил,отек потихоньку уходит,тобром и флоксал отменил.Что посоветуете?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вы можете пока продолжать закапывать аллергодил, можите принять внутрь антигистамин (например, зиртек 1 таб), но Вам следует показаться офтальмологу на очный прием для уточнения диагноза (это может быть аллергическая реакция, а может быть и обострение инфекции), полную терапию можно рекомендовать только после установки точного диагноза. Особое внимание следует обратить на состояние желез век (мейбомиевых желез), если они закупорены густым секретом (что часто бывает при подобном анамнезе), то Вам , кроме лекарственной терапии, показан массаж век.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Посоветоваться с ЛОР-врачом и терапевтом о дальнейшей тактике лечения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Лечение демодекозного блефарита очень длительное, продолжительность лечения достигает нескольких месяцев. Для отмены препаратов, вызывающих у Вас аллергию, необходимо обратиться к офтальмологу, он учтет Ваши жалобы и внесет изменения в курс лечения.