ТОКСОПЛАЗМЕННЫЙ РЕНИТИТ

№72078 Токсоплазменный ренитит
Вероника Жен., 27 лет. Россия Усть-Илимск
Здравствуйте! У моего мужа при прохождении мед. осмотра был поставлен диагноз токсоплазменный ренитит. У него не видит левый глаз в центре, а с боку видит. Врач дал неутешительный прогноз, сказали что, эта болезнь не лечится и он может ослепнуть. Правла да ли это и все таки вероятность восстановить зрение есть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Токоплазмоз может быть в острой стадии или в стадии ремиссии, когда остаются рубцы. Лечение стадий - разное.Если стадия ремиссии, то заболевание не должно прогрессировать.