ЧАЗН

№738545 ЧАЗН
Баярма Жен., 33 лет. РФ Улан-Удэ
Мальчику 3 мес. Родился доношенным. Но было внутрижелудочковое кровоизлияние 2 ст. Делали ЗВП в 3 мес, обнаружили частичную атрофию зрительного нерва. Ребенок видит. Насколько диагноз поставлен правильно в данном возрасте? Будет ли он видеть? необходимо консультация невролога и офтальмолога.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Баярма, здравствуйте! По данным только ЗВП нельзя точно поставить диагноз атрофии зрительного нерва. Нужно детально рассмотреть глазное дно, в частности сам диск зрительного нерва, чтобы выявить имеющиеся изменения. Таким маленьким пациентам мы проводим обследование в условиях медикаментозного сна ( позволяет под увеличением провести полный осмотр глаз, в т.ч. и глазного дна). Приезжайте, будем рады помочь!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет заключения невролога и офтальмолога- дать однозначный ответ нет возможности. Нет цифровых данных ЗВП Вариантов несколько.