НАРУШЕНИЕ ЦВЕТООЩУЩЕНИЯ

№78056 Нарушение цветоощущения
Валерий Муж., 29 лет. Эстония Нарва
Три года назад узнал что у меня нарушение цветовосприятие глаз, это произошло во время медкомиссии. Ранее у меня этого никто не проверял. Поэтому я и проработал пожарным восем лет. После был отстранён, а затем уволен из рядов спасателей в связи с несоответствием с занимаемой должностью. Острота зрения у меня- единица на оба глаза. А вот почему я не вижу многие таблицы, как Рабкина так и Ишихара(особенно Ишихара), мне никто толком не обьяснил! Ярко выраженые цвета , такие как красный, зелёный, жолтый и т.д., я вижу, а вот в оттенках я и в правду путаюсь! Обьясните мне, почему так, и почему,как мне кажется что я вижу всё в цвете, я не могу видеть эти тэсты. Ведь многие картинки по Рабкину я вижу(хоть и не все)! Я что, и в правду дальтоник?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам показана очная консультация в нашем институте.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Для полной оценки вашего цветовосприятия и цветоощущения необходима очная консультация с проведением дополнительных тестов.