GJVJUBNT HFPJ,HFNMCZ

№793039 gjvjubnt hfpj,hfnmcz
Инна Муж., 24 лет. Україна Київ
Добрый день! Меня зовут Инна! У меня миопия.Прошла обследование,его показания:
Правый глаз:
- 3.25 SPH
-1.00 CYL
179 AX
Левый глаз:
- 5 SPH
-0.5 CYL
179 AX
Скажите, с какими диоприями лучше заказать очки? Нужны обычные очки при миопии или специальные для астигматизма? И сем они внешне отличаются?
Правда, что при выборе диоприй и правильного определения нужно слажывать SPH и СYL? То есть соответственно правый глаз видит -4.25, а левый -5.5? или как-то по другому?
Зарание спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Рефракцию надо проверять на
2 день расширения зрачков после устранения ложной миопии. Если результаты правильные,
то нужны цилиндры или контактные линзы.Надо на очной консультации оценить состояние
оптических сред глаз.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Инна! Очки не выписывают по данным обследования. Необходимо обратится в оптику к доктору на подбор очковой коррекции.