ПЕЛЕНА

№807802 Пелена
Женя Муж., 32 лет. Украина Киев
Добрый день у меня на одном глазу отслойка сетчатки,и уже поздно что то делать у меня уже 12 лет,и у меня разходящее косоглазия,и вот 8 месяцев назад появилась пелена и она то появляется то изщезает с невидящего глаза если я смотрю в сторону она появляется,когда я двигаю глазом ее нет,и когда я ладонью прикриваю глаз где отслойка сетчатки,то меньше пелени или ее нет вообще,я спрашивал врача она не чего не ответила,что то может быть??
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов причин такого состояния несколько.
Определить по жалобам нет возможности. Офтальмолог и терапевт
должны найти причину отслойки сетчатки .Врач должен все объяснить.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Женя, здравствуйте! Не рационально давать общие советы. Приезжайте на обследование, его результаты прольют свет на эту проблему и дадут возможность определить возможную тактику лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Евгений! Обратитесь за консультацией и возможным лечением к витреоретинальному хирургу в Центр Микрохирургии глаза (ЦМХГ, г. Киев, проспект Комарова, 3, тел. 408-29-88).