ПОДБОР КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ

№879564 Подбор контактных линз
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте,меня зовут Татьяна,29 лет. Диагноз оперированная (ФРК) прогрессирующая миопия высокой степени (-7,5) оба глаза. В данный момент моя диоптрия -3 оба глаза (шесть лет после операции зрение было хорошим, но вновь стало падать). Базовая кривизна 8,6. Скажите могу ли я носить контактные линзы? и правильно ли я понимаю, что подбирать линзы нужно с такой же кривизной 8,6? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. КЛ надо подбирать индивидуально  с учетом состояния роговицы, причины   возникновения   миопии высокой степени.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Татьяна! Как правило, на роговице после лазерных коррекций мягкая контактная линза "держится" плохо, т.к. изменяется ее форма, а кривизна остается прежней.