ПРОБЛЕМА С ГЛАЗОМ

№895353 проблема с глазом
сергей Муж., 72 лет. россия приморский край сибирцево
в 2015 г.сделали операцию на обоих глазах по удалению катаракты. в этом же году дисцизию по поводу вторичной катаракты левого глаза. на данный момент зрение левого гпаза
0.9 а правого 0.4. Поставили диагноз возрастная макуладистрофия обоих глаз. Проблема с правым глазом началась сразу после операции-- стал видеть как через мокрое стекло плюс картинку вижу темнее чем левым (белый лист бумаги вижу серым. Плохо различается желтый. В темное время суток правым вижу круглое небольшое тёмное пятно. Подскажите пожалуйста. Что делать. На данный момент пью таблетки OCUVITE lutein forte. Спасибо.
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Необходимо уточнить диагноз по состоянию сетчатки. Хорошей диагностической методикой в этом плане является оптическая когерентная томография. По результатам диагностики можно будет решить вопрос о тактике дальнейшего лечения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов изменений глаз несколько - лечен6пие разное. Надо обратиться в клинику , пройти полное  современное  обследование и определить тактику лечения. Вы  можете обратиться в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.