БЛИЗОРУКОСТЬ.

№910350 Близорукость.
Шамиль Муж., 26 лет. Россия Орск
Здравствуйте. 8 лет назад когда проходил шоферскую медкомиссию обнаружилась близорукость, правый глаз -1,5 , левый -1,0 . Тогда мне это не приносило никакого дискомфорта.
Сейчас же, по прошествии 8 лет вижу что зрение значительно ухудшилось. И это касается одного правого глаза. Левый хороший видящий уже «не справляется» за двоих. Постоянный дискомфорт. В правом глазу ощущение опухлости, отечности, ощущение как будто что-то мешает. Кроме этого ощущение как будто изображение как то затемнено.
Раньше за счет левого глаза всё «сглаживалось», было ощущение что всё хорошо. Но теперь и левый не спасает.
Влияет ли на зрение сидение в интернете с телефона ?
Как быть с близорукостью ?
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
При длительной нагрузке (такой как сидение в интернете с телефона), может возникать усталость, головная боль, ощущение инородного тела в глазу.
В отношении близорукости: возможны нехирургические методы коррекции (очки, контактные линзы) либо хирургические (лазерная коррекция, замена хрусталика, имплантация факичной ИОЛ).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Может влиять. Обратитесь к офтальмологу, пройдите полное обследование и только после этого  врач определить тактику лечения. Вариантов несколько. Миопия бывает разная.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Шамиль! На усталость глаз влияют все факторы извне. Для уточнения степени близорукости и возможных вариантов ее лечения, рекомендуем Вам начать с проведения комплексной диагностики зрительной системы с консультацией врача-офтальмолога в нашей клинике.