БЛИЗОРУКОСТЬ. ВОЗМОЖНО ЛИ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ?

№173385 Близорукость. Возможно ли восстановление зрения?
Анна Жен., 21 лет. Россия Челябинск
меня зовут Анна, мне 21 год. Страдаю близорукостью. Зрение начало ухудшаться с 11 лет. Носила очки. Но за последнее время скорость падения зрения увеличилась. Для сравнения в 11-16 лет зрение - 1,5. 16-18лет - 2. 18-20лет - 2,25. 21год - 3,25. Такое зрение сильно мешает моей работе - есть опасность не пройти медкомиссию. Я слышала, что сейчас возможно полное восстановление зрения, поэтому хотелось бы узнать какую операцию можно сделать в вашей клинике, т.к. о вас много положительных отзывов на Южном Урале.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В нашей клинике не проводятся операции по "исправлению миопии". При слабых степенях миопии это не целесообразно. Надо правильно к этому относиться. исследование цифр рефракции должно проводиться с расширением зрачка, и желательно препаратом цикломед. Надо пройти обследование у офтальмолога ( среды, глазное дно, внутриглазное давление). Необходимо проводить курсы профилактического лечение миопии, это и препараты и физиолечение, правильный режим зрительной нагрузки. Хирургическое лечение не выход, особенно! при истинном прогрессировании, то есть увеличении цифр миопии.Вы должны думать о будущем, поэтому подход должен быть основательным.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
В ближайшие один два года близорукость должна стабилизироваться, после чего появится возможность ( при желании) провести лазерную коррекцию и не пользоваться очками и линзами. Однако для окончательных рекомендаций потребуются данные детального офтальмологического обследования, включая состояние глазного дна.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Возможно проведение эксимер-лазерной коррекции зрения Lasik. Рекомендуем Вам пройти обследование для выявления показаний к операции.