ЧТОТО МЕШАЕТ СМОТРЕТЬ.

№136979 Чтото мешает смотреть.
Кирилл Муж., 29 лет. Россия Красноярск
Свой дефект зрения воспринимаю так, как будто в глазах появились какие-то образования похожие на тонкие черные нити, которые при движении глазами, как будто плавают. То есть меняют свое положение в поле зрения.
Хотелось бы узнать, что это может быть и как исправить?
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Плавающие помутнения в стекловидном теле как правило не представляют опасности, если не сочетаются с патологией сетчатки. Проверьте состояние глазного дна с широким зрачком.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть при помутнениях стекловидного тела или сосудистых изменениях. Вам нужна консультация офтальмолога и терапевта.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Кирилл
У вас деструкция стекловидного тела и Вы видите плавающее в нем помутнение в виде черных черточек. Можно использовать витаминные капли (Твинакс, 1-2 раза в день) летом по больше овощей и фруктов желтого цвета.