ДЕСТРУКЦИЯ СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА И ПРОЧИЕ СИМПТОМЫ.

№132731 Деструкция стекловидного тела и прочие симптомы.
Иван Муж., 21 лет. Украина Чернигов
Здраствуйте доктор, у меня проблеммы с глазами последний год, вот перечень симптомов.

Иногда Колит в глазу, будто бы по нему водят иголку. При этом видны воспаленный нерв на глазу.
Сгущений внутри глаза в стекловидном теле (Черточки, паутинки в глазу.) Появились недавно. в правом глазу больше всего, когда на небо смотрю то их хорошо видно. Кажется что их колличство увеличилось, раньше было одно, теперь штуки 4.
Иногда кажется будто в глазу сор как лезвие.
Потом чуть чуть помограю прослежусь и проходит.
Также если смотрю на что-то яркое и делаю движение взгляда в сторону то кроме моточков шерси (сгущений), вижу будто кусочек "стеклышка плавает" и искажает частично картинку.
Иногда по утрам ощущаю дискомфорт и сухость в глазу.
С утра резко колит к заднюю стенку глаза. Потом боль меняется.
Уже пол года больно смотреть вверх. А если посмотреть в сторону и нажать на глаз как-бы на его боковую часть то очень жгучая боль. Болит задняя стенка глаза.
В последнее время при ощупывании нижнего века иногда чувствую воздух внутри ближе в носу, как он потрескивает пузырьками, и под вечер эти пузырьки давят в глаз с обратной стороны и я чувствую их перемещение, ионгда они выходят их под век.
Раньше я когда водил взглядом с закрытыми веками то нечего не ощущал, а теперь слышу щелчки воздуха. И веки вроде не так плотно закрывают глаз. Это особенно заметно перед сном. Но пучеглазия вроде нету и веки не распухшие.

Еще у меня перегородка носа искривленная. Что вы посоветуете какие обследования пройти, и симптомами каких заболеваний это может быть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте Перечислять заболевание можно очень долго. Надо пройти обследование у офтальмолога и невропатолога. Не всегда такие "ощущения" связаны только с глазами.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
www.excimer.ua.