БЛИЗОРУКОСТЬ

№514825 Близорукость
Елена Жен., 22 лет. Киев
Здравствуйте!У меня близорукость (оба глаза 0,3). Работа связана с компьютером и постоянным чтением бумаг. Подскажите,пожалуйста,лечение. Витамины,лекарства, что надо делать, чтобы улучшить зрение?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме есть только острота зрения- информация минимальная.Офтальмолог и терапевт должны найти причину изменений=поставить точный диагноз и оценить степень тяжести изменений. Только после этого определяется тактика лечения.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Для ответа на вопрос слишком мало данных.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Какие обследования вам проводились? Лечили ли вы спазм аккомодации - спазм мышцы глаза, которая при ваших проблемах обязательно присутствует и так же способствует ухудшению зрения? Какое вообще лечение получали?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Елена! Рекомендуем пройти курс аппаратного лечения для восстановления кровоснабжения глазного дна и улучшения резервов аккомодации внутриглазных мышц, что даст возможность более комфортного и четкого зрения.