БЛИЗОРУКОСТЬ

№261793 близорукость
наталья Жен., 32 лет. россия курган
здравствуйте у меня плохое зрение(-4 близорукость) можно ли при таком зрении делать лазерную операцию и сколько это будет стоить?
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
В большинстве случаев (при отсутствии противопоказаний и достаточной толщине роговицы), лазерная коррекция корекция близорукости будет возможна. Стоимость будет зависить от клиники в которую Вы обратитесь.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! При вашем желании лазерная коррекция зрения возможна при любой степени миопии (в том числе и при -4), однако ответить на вопрос насколько данная операция возможна именно на вашем глазике можно только на очном осмотре после ряда аппаратных обследований (необходимо прежде всего определить состояние роговицы). Цены очень варьируют в зависимости от города и клиники где вы будите проводить операцию, а так же от метода которым будет проводится операция (определяется врачом) , в среднем это от 8тыс и выше.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На вопрос можно отиветить только на очной консультации. Надо знать качество тканей глаза, любая операция имеет риск осложнений.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Наталья. Лазерная коррекция зрения проводится при близорукости до -15Д. Конечно, нельзя забывать, что как всякий метод, лазерная коррекция имеет некоторые ограничения. Поэтому перед выполнением процедуры каждый пациент обязательно проходит полное диагностическое обследование зрительной системы, которое позволяет не только выявить нарушения рефракции и поставить точный диагноз, но и удостовериться в отсутствии противопоказаний. Стоимость операции варьируется в зависимости от сложности и места проведения. Так например в нижегородской клинике Эксимер, Ласик 2 степени - 14000, в московской клинике - 25000. Подробную информацию сожно найти на сайте http://www.excimerclinic.ru/