ДСТ И БЛИЗОРУКОСТЬ

№1044414 ДСТ и близорукость
Максим Муж., 26 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Меня зовут Максим мне 26 лет, работаю за компьютером уже 6 лет, но последние время у меня стали болеть глаза и усталость.
Был 23.02.2019 у офтальмолога и сделали мне компьютерную диагностику зрения: Компьютерная диагностика:
Hoya AR-580 Значения
Правый глаз:
SPH CYL AX -0.50 -0.50 52 -0.75
Левый глаз:
SPH CYL AX -0.50 -0.25 95 -0.62 PD: 68 Диагностика: проверка на таблички, потом с линзами на таблички, потом закапывания капель для расширения зрачка и снимали на компьютере.
Диагноз:
ДСТ и Близорукость Левый глаз - 0.25, Правый глаз: -0.25,
Как врач сказал глаза видят на 65% но я так и не понял как он определил, да и как я поняла на компьютерной диагностики показала -0.50 а поставил диагноз -0.25.
Лечение:
1) очки на -0.25 для работы за компьютером со специальными линзами, что бы снизить нагрузку на зрения.
2) три раза в год проходит курс лечение а именно капли ОМК1 на протяжение 2 месяца и Ирифин 2.5% в течение 5 недель и витамины «Оптикс» в течение месяца.

3) Зарядка для глаз и перерыв в работе за компьютером

Вопрос
1) Я решил очки не покупать, так как другой доктор сказал лучшие без очком а то зрения и дальше будет портиться, правильно ли я поступаю.
2) Можно ли так часто капаться Ирифин 2.5% 4 раза в год ? не вред ли он
3) Можно ли как то вылечить ДСТ и на сколько это страшно
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Очки пока не нужны. Офтальмолог и терапевт должны найти причину почему организм и глаза перестали справляться с  работой  и устранить ее, определить тактику лечения. Зрительную нагрузку на компьютере  лучше снизить. Надо делать перерывы. Одни капли  могут помочь на короткий период.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Максим! Отвечаем на Ваши вопросы по пунктам:

1. Такой вариант возможен;
2. Ирифрин назначают на срок 1-1,5 мес. - 2 раза в год.
3. Консервативные способы лечения - Витрокап по 1 кап.-1 раз в день, до 3 мес. курсовой прием.
ДСТ не представляет угрозы снижения зрения.