РАСШИФРОВКА РЕНТГЕНА РЕБЕНКА

№1005949 Расшифровка рентгена ребенка
Наталья Муж., 8 лет. Россия Краснодар
Добрый вечер. Сделали вместо манту ребенку 8 лет рентгенограмму. Расшифровка: легкие без инфильтративных и очаговых изменений. Усилен в прикорневых зонах сосудисто - интерстициальный рисунок в расширением корней легких. Что это значит, и могут ли с таким диагнозом поставить ребенка на учет фтизиатр?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы написали глазному врачу. Обратитесь к педиатру.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно делать манту и диаскин-тест. на рентгене без патологии.