Здравствуйте! У меня уже третий раз кровоизлияние в стекловидное тело правого глаза (первый раз в 1995 году, второй в 2004. Оба раза госпитализировалась. В больнице только кололи эмоксипин. Можно ли мне лечиться стационарно, закапывая эмоксипин по принципу 1 капля через 10 минут 6 раз (так советовали врачи). Обязательно ли мне снова ложиться в больницу только из-за одного укола в день? И есть ли какие-то другие методы лечения?
Здравствуйте. тактика лечения определяется диагнозом - причиной кровоизлияний, тяжестью поражений, наличием осложнений- повышение внутриглазного давления и т.д. Закапывание эмоксипина- лечение на завершающем этапе процесса, после проведения курса лечения.
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Ольга,
Лечение кровоизлияния в стекловидное тело проводить желательно в условиях стационара в инъекциях.