ОСЛЕП РЕБЕНОК

№315002 ослеп ребенок
Екатерина Жен., 30 лет. россия москва
Ребенок (5 лет) ослеп на один глаз, обследовались в г.Липецк по месту жительства. Обратилик к врачу - ребенок начал жаловаться на боли в глазике. Врачи обнаружили инородное тело внутри глаза, объяснили что как будто попало яйцо клеща и он там родился и начал съедать сетчатку, поставили диагноз ритинит (хориоретинальное воспаление неуточненное), неизвестного происхождения. Направили в Москву в клинику геймгольца, госпитализировали. через неделю обследований сказали, что не видят никакого инородного тела в глазу и не могут определить что с глазом, а сегодня предложили удалить глаз ссылаясь на ПОДОЗРЕНИЯ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЙ ОПУХОЛИ. Подскажите можно ли что то сделать для востановления зрения и сохранения глаза.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно поставить диагноз невозможно. В НИИ ГБ им. Гельмголшьца хорошие врачи.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Екатерина! Без осмотра ребенка, без проведения необходимых
дополнительных обследований и полного офтальмологического обследования ответить на Ваш вопрос однозначно не представляется возможным. Могу Вам рекомендовать консультацию офтальмоонколога нашей Клиники - Заместителя Руководителя Объединения к.м.н. Баласанян В.О. По результатам обследований и непосредственного осмотра можно будет определиться с тактикой дальнейшего лечения Вашего ребенка! Будем рады помочь Вашему ребенку!