ГЛАУКОМА

№244252 глаукома
Ирина Жен., 46 лет. Россия Карпинск Свердловской области
У женщины 65 лет глаукома с 1992 года обеих глаз.Оперировалась 8 раз.В настоящее время зрение резко падает (левый глаз ослеп)На протяжение всей болезни принимала битатнин,тауфок.Как сохранить зрение правого глаза?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Обращайтесь срочно к офтальмологу! В первую очередь необходимо определить уровень внутриглазного давления (для определения достаточно ли всё ещё тех капель какие вы сейчас используете) и при необходимости нормализовать его! И конечно же курсы (как минимум 2 раза в год) сосудистой, нейротрофической (питательной) терапии, лучше всего в сатционаре!Более конкретные прогнозы по зрению и подбор препаратов для терапии должен определить врач на очном осмотре и после аппараатных обследований!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Глаукома - группа разных заболеваний. Надо лечить основное заболевание, оценить состояние зрительного нерва.Тактика лечения определяется только на очной консультации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Зрение сохраниться при нормализации внутриглазного давления