ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ,МАЛЬЧИКА ЖАЛКО.

№183852 Что нам делать,мальчика жалко.
саймон Муж., 27 лет. Казахстан Алматы
Здрасвуйте уважаемая клиника!!!!!!! Нам нужна ваша помощь,дело в том что мой племянник ему 14 лет, в прошлом году летом из-за не осторожности травмировал глаз. В течении года он лечился в офтальмологических клиниках Алматы,ему выставили диагноз - Субатрофия глазного яблока и хотят удалить один глаз,ссылаясь на то что это может перейти на второй глаз и говорят что он в конце может остаться слепым.Что нам делать,согласиться на удаление или же вы чем-то сможете помочь? Во скока нам обойдется операция,как нам с вами связаться?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам имеет смысл обратиться в МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца. Тактика лечения зависит от показателей титров антител к тканям глаза в крови и слезе. С органосохранной целью можно проводить противовоспалительную и десенсибилизирующую терапию, рецидивы воспаления увеличивают риск развития симпатической офтальмии.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, при травме глаза имеет место высокий риск потери зрения здорового глаза , в результате иммунной реакции организма на ранение. Тактика лечения в каждом случае индивидуальна, определяется лечащим врачом. В нашей клинике лечение подобных заболеваний не проводится.