СУБАТРОФИЯ ГЛАЗА

№203078 Субатрофия глаза
Марина Жен., 26 лет. Россия Курск
Здраствуйте! В марте месяце 2009 г. у моего мужа (27 лет) была травма правого глаза. Правым глазом он не видит. Диагноз субатрофия глазного яблока, тотальная отслойка сетчатки. В сентябре в институте имени Гельмгольца делали иммунологический анализ (он в норме). Как можно увеличить объем глаза? Есть ли методы которые помогут вернуть зрение?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать степень субатрофии глаза, остроту зрения, данные ЗВП , ЭРГ. Любая стимулирующая терапия может привести к обострению воспаления глаза. Надо максимально точно оценить степень риска этого осложнения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
К сожалению, прогноз в интересующем Вас случае, по-видимому, неблагоприятный.