КРАСНЫЙ ПРЫЩИК ПОД ГЛАЗОМ

№529650 красный прыщик под глазом
Ирина Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте!

Утром заметила небольшую припухлость под глазом. Сначала подумала - ячмень. Но он не в глазу, не на самом веке, а под ним. Чуть красноватая такая выпуклость, в полсантиметра диаметром, наверное. Гноя внутри вроде не видно.
Подскажите, как определить что это, ячмень все таки или что-то еще, к какому врачу обратиться на прием? И что с этим надо делать?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас халязион (воспаление железы века), в качестве поддерживающей терапии вы можите закапывать тобрекс 1 кап-3-4 раза в день и использовать тетрациклиновую мазь 2 раза в день и обязательно покажитесь окулисту на очный прием - для постановки точного диагноза и подбора полной терапии (в случае халязиона,оптимально, было бы необходимо сделать инъекцию в само образование специальным лекарством, в противном случае - на одном местном лечение - избавиться от халязиона проблематично).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину изменений должен найти офтальмолог на очной консультации. Самому поставить диагноз нельзя.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ирина! Скорее всего, это халязион. Лечение
халязиона должно быть поэтапным. На 1 этапе - проводят курс
медикаментозного лечения в виде мазей и капель. На 2 этапе - выполняют
инъекцию в область халязиона кортикостероидным препаратом, и, если это
не помогает, выполняется оперативное вмешательство. Для уточнения
этапности лечения, в Вашем случае, проконсультируйтесь с
врачом-офтальмологом.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Ирина. Вероятно, у Вас имеется халазион. Лечение халазиона традиционно начинается с консервативной медикаментозной терапии, при неэффективности которой целесообразно проведение оперативного лечения - удаление халазиона. Записаться на осмотр в Клинику Вы можете по телефону: 8 (499) — 344-0904.