ВЫСОКАЯ МИОПИЯ

№125697 высокая миопия
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Саратов
Здравтсвуйте! у меня высокая миопия левого глаза. я точно не могу назвать диагноз, потому что проверялась в детстве и тогда мне сказали что это неизличимо. у меня, как мне оъяснили, глазной нерв очень тонкий и плохо "контачит" с мозгом, поэтому степень миопии очень высокая, практически слепота на один глаз и из-за этого он слегка косит. второй глаз ранее был 100%, но сейчас -3. я бы хотела узнать есть ли сейчас решение моей проблемы и к кому лучше обратиться?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Миопия высокой степени - группа заболеваний. "Нерв плохо контачит с мозгом " - несколько неадекватное определение , миопия из-за этого не появляется.. Вам нужна очная консультация офтальмолога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41 .