ПРОБЛЕМЫ СО ЗРЕНИЕМ ПРИ РАБОТЕ

№701131 Проблемы со зрением при работе
ольга Жен., 37 лет. Россия Брянск
Здравствуйте. Муж (42г.) работает электрогазосварщиком. При сварке в сварочной маске с одним и тем же светофильтром (темное стекло №5) ему со зрением +0,25 темно (плохо видно), а его товарищу (58 лет) со зрением +0,7+0,8 нормально видно. Как это можно объяснить? В чем может быть причина?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Так бывает. Доза травмирующего агента и индивидуальное качество тканей глаза. Вариантов несколько.