ФИГУРЫ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№581829 фигуры перед глазами
Стелла Жен., 58 лет. Эстония Таллин
Добрый день! Моей маме 90 лет, она вообщем-то здоровый человек, не принимает никаких лекарств. Небольшая потеря кратковременной памяти. Единственное - инвалид по зрению, атрофия зрительного нерва, практически не видит, только чуть краем одного глаза. Напугала меня вчера, сказала, что перед глазами очень ясно какие-то то фигуры людей в цвете, то дом, то фрукты и овощи на столе, то наш холодильник вдруг синего цвета. Эти явления не все время, но вдруг появляются. С чем это может быть связано - со зрением или что-то другое? Куда обратиться?
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Атрофия зрительных нервов признак различных заболеваний глаз или мозга. Для ответа на вопрос надо знать причину= точный диагноз и степень тяжести заболевания
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Симптомы скорее неврологические, обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Стелла! Рекомендована консультация невролога.