УХУДШАЕТСЯ ЗРЕНИЕ

№205904 ухудшается зрение
vsevolod Муж., 37 лет. Барнаул
Здравствуйте!
Работаю радиотехником. приходится работать с мелкими деталями. За последние 2 недели ближайшая точка резкого зрения увеличилась с 19 до 25 см.
До этого больших проблем со зрением не было. Обращался в последний раз 2 года назад по все той же проблеме- увеличении ближайшей точки до 19 см. В последнее время не болел.
Как можно уменьшить эту точку до прежнего уровня? может это из-за усталости глаз? В последнее время приходится много работать.
Раньше, обращение к местным врачам походили на «впаривание» определенных препаратов, с необходимостью покупки в определенных аптеках ,и выписки рецепта на бланках тех же самых препаратов. Поэтому эти «консультации» вызывают большие сомнения.
Буду благодарен за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если со средами глаза и глазным дном все в порядке, то надо одевать " плюсовые" очки.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
миопия, гиперметропия и эмметропия). Скорее всего у Вас скрытая дальнозоркость, которая вызывает раннее появление возрастной дальнозоркости (пресбиопия) и в этом случае Вам необходимы очки для работы на близком расстоянии