ЗДРАСТВУЙТЕ! ПО ПОВОДУ ЛИНЗ

№274131 Здраствуйте! по поводу линз
Виктория Жен., 14 лет. Россия Москва
Здраствуйте,скажите пожалуйста в 14 лет линзы не вредно носить? какие лучше? и как ими пользоваться ну по скольку часов можно ходить... одноразовые или какие лучше?(у меня близорукость)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно невозможно поставить диагноз и определить показания к контактной коррекции. Эти вопросы надо решать только на очной консультации.Линзы могут вызывать помутнение роговицы.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

Ограничений по возрасту для ношения мягких контактных линз –
нет, однако необходимо соблюдение гигиены и сроков ношения линз. Обращаем Ваше
внимание, что линзы нельзя подбирать самостоятельно. Оптимальными на
сегодняшний день являются однодневные. Вы можете посетить в нашу клинику, после
обследования, мы подберем и научим пользоваться контактными линзами. Запись на
прием по телефону: (495) 912-39-22 или через интернет-сайт.