АНАЛИЗ ПСА

№104860 анализ ПСА
Александра Жен., 19 лет. уфа
Здравствуйте! У моего дедушки концентрация ПСА 21,5
можно ли это решить оперативным лечением?????
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Александра! Прежде чем оперировать, надо знать ЧТО оперировать и ЗАЧЕМ. Такой уровень ПСА говорит о высоком риске развития рака предстательной железы. Вашего дедушку надо срочно отправить на очный прием онкоуролога для пальцевого ректального осмотра, выполнения ТРУЗИ простаты и биопсии предстательной железы. После получени я результата гистологического ответа, можно будет точно сказать - есть рак или нет. Если все-такие есть - установить диагноз, провести стадирование опухоли, дообследование на предмет метастазов и потом уже назначить тот вид лечения, который подойдет именно Вашему дедушке. С уважением.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для начала надо сделать биопсию простаты.