АНАЛИЗ ПСА

№264224 анализ ПСА
Anatol Муж., 56 лет. Ukraine Lutsk
Анализ ПСА-9,биопсия показала доброкачественную опухоль(со слов врача).Обнадежило.
Не рано ли???
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Анатолий! Уровень ПСА говорит о высокой вероятности наличия у Вас рака простаты. Через 1 месяц повторите ПСА и биопсию как минимум из 12 точек под УЗИ-контролем. Удачи.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Anatol!

Если Вам выполнили биопсию простаты, это хорошо.

Желательно через месяц повторить анализ крови на ПСА (общая и свободная фракция). По результатам определитесь с урологом. Если будут показания или сомнения у врача - пройдите мультифокальную биопсию простаты под ТРУЗИ наведением.

Удачи Вам! Берегите себя!