ВИРУС HPV31

№212066 Вирус HPV31
Екатерина Жен., 18 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте,у меня обнаружили вирус HPV31. На мои вопросы про лечение ответили тем что его нет. Парня моего не направили на анализ, скажите ему надо сдавать? и как это лечится, какие меры принимать, к кому обратиться. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Екатерина! Вашему парню надо обратиться к урологу, сдать анализы на ЗППП, включая цитомегаловирусную инфекцию, ВПЧ, вирус герпеса. В зависимости от результатов уролог определится с лечением. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам все правильно ответили: действительно, препаратов, которые убивают вирус папилломы не существует. Как правило, этот вирус самопроизвольно погибает в организме.

Молодого человека отправьте к венерологу.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Екатерина, в большинстве случаев организм сам справляется с