ОПУХЛА ЛЕВАЯ ЧАСТЬ ГОЛОВКИ ЧЛЕНА

№264895 Опухла левая часть головки члена
Юрий Муж., 22 лет. Киев
Здравствуйте. Всё началось в конце января, на животе и спине появились небольшие коричневые пятнышка, немного возвышены, не зудели почти, временами, через несколько дней появилось такое же слева на головке члена. Перед этим я лечил фарингит вызванный стрептококком, пил линкомицин (врач-лор приписал). Вот я и подумал что это грибок. Использовал неделю противогрибковый шампунь с кетокенозолом. Пятнышки пропали, а вот на головку члена побоялся наносить, всего несколько раз пробовал. Пятнышко не зудело не беспокоило, размер 0,5 см, светло коричневое. В конце февраля в области пятнышка и уретре начало зудеть, появились небольшие выделения и тупые боли в головке члена, несколько дней даже в туалет чаще ходил. Сходил к урологу, он предварительно поставил диагноз кандидоз, назначил анализы. Сделал ПЦР на кандиду и УГВ-мини(уреплазма, микоплазма, хламидии), бак посев на микрофлору + антибиотикограмма. Ничего не обнаружено кроме Enterococcus faecalies 10*6. Пропил неделю антибиотик Офлоксацин и Флуконазол. Вроде выделения уменьшились, но всё же есть и когда приоткрываю уретру, то слева типа опухлость какая то. И ещё немного опухла область венечной борозды слева. Ещё уже примерно больше месяца иногда появляется тупая боль в области промежности как при простатите. В туалет хожу нормально, резей болей нету, только вот струя вправо немного идёт из-за опухлости в уретре. Ещё увеличились немного паховые лимфоузлы. Очень беспокоюсь! Если это опухоль, то есть шанс что она доброкачественная? Посоветуйте пожалуйста что мне дальше следует сделать. Просто в голове не укладывается, мне всего лишь 22 года, откуда оно могло взяться?! :(((( Половые связи только с моей девушкой, встречаемся уже 5 лет, всегда предохраняемся, гигиена строгая. Заранее очень благодарен!
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Юрий!
У Вас сразу несколько жалоб, но все они говорят о воспалительном процессе Вашей половой системы. Для выяснения причин данных жалоб надо пройти более расширенное обследование - повторить мазки на урогенитальные инфекции в расширенном диапазоне (15 позиций), так же бак посев на флору и грибы. Сдать секрет простаты и анализ мочи, ТРУЗИ простаты и УЗИ органов мошонки. Сдать кровь на серологию - скрытые инфекции (иммуноглобулины). По-поводу опухоли можно сказть только после осмотра. По результатам можно сказать думаю о причинах и рекомендовать Вам лечение.

Удачи Вам! Берегите себя!