ФИБРОМИОМА

№1004179 фибромиома
olga Жен., 56 лет. toulouse
Дорогой Доктор!
У меня обнаружена небольшая фибромиома матки на её наружной стенке. Меня наблюдает гинеколог. Я принимаю таблетки постоянно. Нужно ли обратиться ещё и к онкологу?
Спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Небольшую фибромиому в Вашем возрасте необходимо наблюдать у гинеколога раз в полгода-год с УЗИ-контролем. К онкологу надо идти, если у Вашего гинеколога есть сомнение в диагнозе.