ОНКОМАРКЕРЫ
№1053969 Онкомаркеры
Ирина Жен., 44 лет. Россия Армавир
30.08.2019 15:39
Здравствуйте. У моей мамы диагноз по узи серозная цистаденома правого яичника, СА 125 11 МЕ НА мл, белок НЕ4 65.5 пмоль на л. Маме 68 лет. Срочно ли надо оперироваться?Спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Результаты определения СА125 и НЕ4- в пределах нормы.
Для чего используется исследование?
Для определения женщины с образованием в малом тазу в группу высокого или низкого риска рака яичника.
Когда назначается исследование?
При выявлении в ходе клинического осмотра или в результате УЗИ или другого диагностического метода подозрительного образования в малом тазу.
Что означают результаты?Референсные значенияДля пременопаузы
CA 125: 0 - 35 Ед/мл.
HE 4: 0 - 140 пмоль/л.
РOMA: 0 - 11,39 %.
Для постменопаузы
РOMA: 0 - 29,89 %.
Время создания: 11 Сентября 2019 14:20