ОНКОМАРКЕРЫ

№1053969 Онкомаркеры
Ирина Жен., 44 лет. Россия Армавир
Здравствуйте. У моей мамы диагноз по узи серозная цистаденома правого яичника, СА 125 11 МЕ НА мл, белок НЕ4 65.5 пмоль на л. Маме 68 лет. Срочно ли надо оперироваться?Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Результаты определения СА125 и НЕ4- в пределах нормы.
Для чего используется исследование?
Для определения женщины с образованием в малом тазу в группу высокого или низкого риска рака яичника.
Когда назначается исследование?
При выявлении в ходе клинического осмотра или в результате УЗИ или другого диагностического метода подозрительного образования в малом тазу.
Что означают результаты?Референсные значенияДля пременопаузы
CA 125: 0 - 35 Ед/мл.
HE 4: 0 - 140 пмоль/л.
РOMA: 0 - 11,39 %.
Для постменопаузы
CA 125: 0 - 35 Ед/мл.
HE 4: 0 - 140 пмоль/л.
РOMA: 0 - 29,89 %.