ЖАНИН И АНТИБИОТИК

№15637 Жанин и антибиотик
Екатерина Жен., 22 лет. Украина Харьков
Добрый день!Столкнулась с такой проблемой-пью ОК Жанин,сильно болит горло и начинается простуда.Обычно пользовалась спреем Биопарокс,но это антибиотик,а я читала что с некоторыми антибиотиками таблетки менее эффективны.Хотелось бы узнать совместимость жанина с такики препаратами как биопарокс,аналгин,колдрекс,аспирин.И какае именно таблетки нельзя принимать?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Екатерина. Указанные Вами препараты не влияют на эффективность жанина. При применении жанина нельзя принимать тетрациклины (юнидокс, доксициклин), пенициллины (ампициллин, амоксиклав, флемоксин).