РАЗНИЦА МЕЖДУ РАКОМ И КАРЦИНОМОЙ?

№170652 разница между раком и карциномой?
Асель Жен., 26 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте меня зовут Асель помогите мне разобраться.

Гистеросальпинграфия
В малом тазу теней флеболитов нет.
Цервикальный канал без особенностей.
Полость матки в форме лепестков, контрастированно негомогенно, в области дна дефект наполнения слева, отклонена влево.
Правая маточная труба тонкая, ригидная, проходимость сомнительна. Левая маточная труба в начальных отделах тонкая, ригидная, ампулярном отделе перистальтирует, проходимость сомнительна. Следы контраста за счет его интравазации в яичниковые сосуды.
Заключение: Признаки хр.2-х стороннего сальпингита. Внутриматочные синехии? Двурогая матка?
Рек-но: гистероскопия.

Гистероскопия.
Бесплодие 2. на МСГ, двурогая матка, последняя менструация 09.06.09.
При поступлении:
Гинекологический статус: наружные половые органы развиты по женскому типу. Шейка матки чистая, выделения бели. Вагинально: матка не увеличена, плотная, придатки не пульпируются. 23.06.09г. в плановом порядке под внутривенным наркозом произведена операция гистероскопия, выскабливание полости матки.
Слизистая влагалища чистая, складчатость хорошая. При гистероскопии: слизистая цервикального канала не деформирована, без патологии. Длина матки по зонду 7,0см. полость матки отмечается 2 полости матки (двурогая), устья маточных труб расположены в углах матки, проходимы, свободны. Эндометрии развит равномерно по все полости матки и соответствует дню менструального цикла. Произведено соскабливание полости матки, стенки матки гладкие. Соскоб скудный отправлен на гистологию. Данных за полипоз субмукозного узла и хронического воспаление нет.

Лаб. Данные: ОАК 19 06 09-НВ128, Лейк 4,2, Эрит 5,7. соэ 3 мм/ч
ОАМ 19 06 09 лейкоцитов нет, белок абс, кислая, уд/вес 1020

Гистология: гиперплазированный эндометрии на фоне хрон. Эндометрита. плоский эпителий с очагами умеренной и выраженной дисплазии.

Далее врач отправил меня к онкогинекологу тот в свою очередь потребовал стеклоаппараты. В пересмотре их онколог обнаружил «ca in situ без подлежащей стромы» (слово стромы не могу разобрать не понятно). Цитология -не обнаружило клеток опухали.
Я так поняла это карцинома. какие методы лечение могут мне предложить. На сколько это опасна. какая разница между раком и карциномой?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Нет никакой разницы. Это одно и то же. CA in situ- это значит рак на доклинической стадии, когда нет проявления болезни.Могут предложить криодеструкцию. Вам необходимо систематическое наблюдение у онкогинеколога.