ПУЗЫРНЫЙ ЗАНОС ПЛОДА

№177903 Пузырный занос плода
Shahrizada Жен., 26 лет. Uzbekistan Tashkent
Privet. Chto takoe puzirniy sanos ploda i pochemu eto proishodit?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Пузырный занос — редко встречающееся заболевание плодного яйца, осложняющее беременность. Суть его в том, что в ворсистой оболочке зародыша (хориона) вместо нормальных ворсинок образуются гроздья пузырьков с прозрачным жидким содержимым. Плод обычно не развивается, гибнет; беременность прерывается. На первых порах пузырный занос ничем себя не проявляет, и у женщин сохраняется вполне удовлетворительное самочувствие. нередко происходит самопроизвольное прерывание беременности. Появляются скудные или обильные кровянистые выделения. И если в выделениях обнаруживают пузырьки , производят операцию-удаление пузырного заноса. Причины пузырного заноса неизвестны.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причины пузырного заноса неизвестны. Это заболевание лечится по определенной схеме, как онкологическое заболевание. Новая беременность возможна не раньше, чем через год.