ПУЗЫРНЫЙ ЗАНОС

№313078 Пузырный занос
Светлана Жен., 24 лет. Россия Апатиты
Добрый день. Пишу уже в третий раз. 2.08. ХГЧ был 9,4, 9.08.-8,4. Анализ делают в одной лаборатории, у них норма ХГ состовляет 10. Но после ХТ у меня он не поднимался больше 1. Я сделала КТ легких, УЗИ б/П, М/Т- норма. Скажите если есть метастазы ХГЧ будет постоянно расти или он может скакать, как у меня.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По результатам обследования у Вас нет продолжения процесса. Исходя из данных Вашей лаборатории ХГЧ- в норме ( отличие их нормы от справочного значения может быть связано с другой методикой определения). Есть такое понятие как верхняя граница нормы и нижняя граница нормы. У здорового человека возможны колебания биохимических показателей крови и мочи в пределах этих границ. В Вашем случае часто спрашивают, когда можно планировать следующую беременность- не раньше чем через 2 года при условии, что ХГЧ- в пределах нормы. Надо определить его в динамике и следить за его уровнем.