КИСТА МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

№187483 Киста молочных желез
Наталья Жен., 19 лет. Казахстан семипалатинск
Здравствуйте,я Наталья мне 19 лет.Уже почти 4 года года болею.В 15 лет мне поставили диагноз мастопатия обеих молочных желез,назначили лечение я пила гормоны.Прошло 2 года мне стало хуже поставили диагноз киста,мне опять прописали гормоны и обычные витамины.В данный момент мне становится все хуже,грудь сильно опухает и постоянно растет.У меня также имеется эрозия шейки матки.Скажите пожалуйста это как то связано с заболеванием?И какие препараты и лечение мне действительно поможет.Заранее благодарю.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, эктопия шейки матки в настоящее время считается не заболеванием, а физиологическим состоянием, при нормальных цитологических мазках лечения не требует. А вот мастопатию заочно по интернету не вылечить. Поэтому надо обращаться к врачам по месту жительства.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Наталья, чтобы разобраться с Вашим состоянием и что делать дальше, Вам необходима консультация маммолога и онкогинеколога, а также обследование, объем которого определят эти специалисты.