КЛИМАКС

№189696 Климакс
Алла Ивановна Жен., 60 лет. Армения ереван
В течение 10 лет после наступления менопаузы у меня не прекращаются приливы. Вся краснею, сильное потоотделение, с головы пот каплями падает, затруднено дыхание. Обращалась ко многим специалистам, но помочь мне ничем не могли. Гормональные препараты не принимала, так как у меня небольшая миома. последнее показание УЗИ показало, что в данный момент миомы уже нет. Матка маленькая и яичники тоже. Все известные натуральные препараты применяла, новокаиновую блокаду шейных позвонков делала, но облегчения не было. Только 10 уколов витамина комплекс «В» месяца на три снимала абсолютно все симптомы. Но не могу же я часто применять этот препарат? Чтобы вы могли мне посоветовать? Спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Алла Ивановна, а какие именно витамины из этой группы вы применяли? Витамины группы В - водорастворимые витамины, в организме не накапливаются. Все излишки выводятся, поэтому передозировки быть не может. Раз в 3 месяца можно применять. Либо - заместительная гормонотерапия.