КЛИМАКС,МИОМА,ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ СЛОЯ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

№173014 климакс,миома,диффузные изменения слоя молочных желез
Алина Жен., 55 лет. Россия Ставрополь
Десять лет перенесла операцию на щитовидке. Климакс начался в 50 лет. Тяжело переносила приливы,раздражение,бессонница и т.д. Диагноз УЗИ: Множественная миома тела матки небольших размеров. Атрофический кольпит.ФКМ.Фиброаденома правой молочной железы. Двусторонний лимфаденит подмышечных областей.
Пожалуйста расшифруйте диагноз,что такое ФКМ и как мне убрать сухость во влагалище и приливы? Спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Алина, ФКМ - фибрознокистозная мастопатия. Вам необходимо обследование. Фиброаденома с подмышечным лимфаденитом требует консультации онколога.