ОНКОЛОГИЯ

№230382 онкология
Юля Жен., 25 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте!!!

12.02.2010 проведено выскабливание результат: атипичная гиперплазия цилиндрического эпителия.
Онкомаркеры в норме. Это предвестник рака????

Скажите как не пропустить рак , сопутствующее заболевание мастопатия уже 9 лет (по этому поводу проводиться контроль и лечение), эрозия шейки лет 15 назад, но проводилось лечение прижиганием и постоянный контроль.

Узнав об этом врач принимает решение об удалении матки, придатков и шейки, что могло привести его к такому решению, только по этим данным и что это уже рак???????????

Ведь миоме только около года, т.к. в прошлом году мама обследовалась (у них в природоохране очень хороший профосмотр) ничего не было.

Пожалуйста ответьте очень переживаю за маму ей всего 46 лет.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юля, атипическая гиперплазия - предраковая ситуация. Один из вариантов ее лечения, наиболее радикальный, - операция. Следуйте рекомендациям врача.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Во многих учреждениях проводятся органосохраняющие операции со 100% излечением больных раком шейки матки с начальными формами. Вам надо обратиться в онкодиспансер и проконсультироваться у онкогинеколога по поводу диатермоэлектроконизации и криохирургического метода.