Надежда, многое зависит от заболевания, по поводу которого проводилась лучевая терапия. При гормонозависимых процессах некоторые препараты противопоказаны. Какой диагноз вам поставили?
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если Вы имеете ввиду "приливы" как проявление климакса, то очень помогает небольшая гимнастика по утрам и контрастный душ. Чтобы подобрать травы, необходима дополнительная информация о состоянии организма, диагнозе, результатах гистологии.