ОНКОЦИТОЛОГИЯ

№260676 Онкоцитология
кристина Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!сегодня получила ответ на онкоцитологию,гинеколог сказал,что ответ не очень хороший...что надо будет подойти потом и она будет решать что делать дальше,скорее всего будут делать кольпоскопию. У меня такой вопрос,может ли быть анализ не верным?дело в том,что мазок на онкоцитологию у меня брали в последний день менструации,была мазня...не могло ли это смазать картину?или месячные не влияют на этот анализ?Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Кольпоскопия позволяет дать более точный ответ.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Кристина, месячные не влияют на результат онкоцитологии. При плохих результатах показана