ОНКОЦИТОЛОГИЯ

№865423 Онкоцитология
Юлия Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня обнаружили небольшую эрозию и сделали мазки на онкоцитологию, мазок на флору и мазки на ИППП и на все виды ВПЧ. Анализы на ВПЧ и ИППП отрицательные, мазок на флору выявил большое кол-во лейкоцитов, слизь не обнаружено, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, элементы патологического гриба-не обнаружено. Цитограмма соответствует воспалительному процессу с реактивными изменениями эпителия. Что это может означать?Может ли это быть рак или предраковое состояние?Это лечится?Очень переживаю!Спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Признаками предрака и рака является обнаружение атипических клеток, а у Вас их не обнаружили. Вам необходимо бороться с воспалительным процессом под руководством лечащего врача.