ДИСПЛАЗИЯ 2 СТ

№313132 дисплазия 2 ст
Светлана Жен., 30 лет. Ижевск
Здравствуйте! Мне 30 лет. Недавно мне был поставлен диагноз на основании биопсии дисплазия 2 ст. Врач рекомендовал проведение электроконизации с целью последующего гистологического анализа ( и сказал, что там были обнаружены «цилиндрические» клетки) и постановления точного диагноза относительно онкологии.
Скажите, пожалуйста, возможно ли в данном случае использование лазерной конизации, является ли это лечением и что бы вы посоветовали в данной ситуации сами.
Заранее благодарю за ответ. Спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Следуйте совету лечащего врача- сделайте электроконизацию. Эта процедура является как источником биоматериала для гистологии, так и лечением
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Светлана, во многих случаях после лазерной конизации происходит "выпаривание" клеток., что делает невозможным последующее гистологическое исследование.